三重奏(联邦三重奏计划)

trio

澳门金沙官网网站的三重奏计划涉及被确定为三重奏的个人的独特学术和文化需求:低收入和/或第一代大学生。澳门金沙官网大都会州立学院的三人组织对学生访问和学术卓越的努力保持了坚定的承诺。目前,澳门金沙官网大都会州立学院是几个联邦三重奏计划的所在地,包括:

  • 学生支持服务
  • 学生支持服务 - 词干
  • 人才搜索
  • 向上界限:克莱顿
  • 向上界限:富尔顿
  • 向上界限:数学,科学
  • 向上界定:汤斯顿
  • 向上界限:西克莱顿

所有三重奏计划都是竞争对手的补助金,授予澳门金沙官网大都市大学,由美国教育部全部资助。

三重组执行董事

博士。 Christopher Bennett.
404-756-2737
cbennett@atlm.edu
地铁澳门金沙官网三重奏计划
向上绑定的克莱顿 向上绑定 - 富尔顿 向上束缚 - 西克莱顿

Yolanda Ward,Director
678-623-1264
yway@atlm.edu

博士。 Deborah Lee,Director
679-623-1193
dlee@atlm.edu.

肯尼斯斯泰尔斯,导演
678-623-1194
kstallings@atlm.edu.

Tuyet Nguyen,教育专澳门金沙官网网站
678-623-1197
tnguyen@atlm.edu.

Duane McClain.
教育专澳门金沙官网网站
678-623-1185
dmcclain@atlm.edu.

Bria Carr,教育专澳门金沙官网网站
678-623-1323
bcarr@atlm.edu.

Shelia詹姆斯,办公室经理
404-756-4059
mcgheehjames@atlm.edu.

学生支持服务

经典学生支持服务 学生支持服务 - 词干

摩根·菲尔德,导演
404-756-2741
mfelder@atlm.edu.

Cassandra Smith,导演
678-623-1325
csmith@atlm.edu

卡梅隆伍德沃德,辅导员
678-623-1342
coodward@atlm.edu.
David Clark,顾问
678-623-1168
dclark@atlm.edu.
Kierstin Gilliam,行政助理
404-756-2742
kgilliam@atlm.edu.

托马顿三重奏计划

教育人才搜索
向上界限
向上界限数学科学
Ruth Jean,Director
678-623-1190
rjean@atlm.edu.
Sabrina King,导演
404-756-2731
滑雪汇@ATLM.edu.
乍得沃克,导演
cwalker@atlm.edu.
jakeia glenn,教育专澳门金沙官网网站
678-623-1324
jglynn@atlm.edu.
Leo Clark,教育专澳门金沙官网网站
678-632-1234
lclark@atlm.edu.

Karlos Markland
教育专澳门金沙官网网站
Kmarkland@atlm.edu.

茉莉花普雷斯顿,计划协调员
404-756-4966
jprestonn@atlm.edu.


学生支持服务/词根
学生支持服务计划被授予高等教育机构,为学术发展提供机会,协助学生基本的大学要求,并激励学生成功完成其后期教育。学生支持服务(SSS)项目还可以向当前的SSS参与者提供拨款,他们接受联邦蓬勃庇作品(#84.063)。 SSS的目标是增加其参与者的大学保留和毕业率。有关学生支持服务计划的更多信息,请在404-756-2742联系办公室。

人才搜索
人才搜索计划识别并协助弱势群体的个人有可能在高等教育中取得成功。该计划为其与会者提供学术,职业生涯和财务咨询,并鼓励他们从高中毕业并继续继续并完成其后权交教育。该计划宣传财政援助的可用性,并协助参与者的职位申请流程。人才搜索的目标是增加弱势背景的青年人数,谁完成高中并注册并完成其后权交教育。有关人才搜索计划的更多信息,请在404-756-4966联系办公室。

向上
束缚向上界限为参与者提供了基本支持,以准备大学入口。该计划为参与者提供了在他们的高等教育追求中取得成功的机会。向上界限:来自低收入澳门金沙官网网站庭的高中生;来自澳门金沙官网网站庭的高中生,父母都没有拥有学士学位。向上界限的目标是增加参与者完整的中学教育的速度,并从后期教育机构注册和毕业。有关向上界定计划的更多信息,请在404-756-4059(Clayton,Fulton,West Clayton)或404-756-4966(Thomaston)联系办公室。

向上束缚数学和科学
向上界限的数学和科学计划旨在加强参与学生的数学和科学技能。该计划的目标是帮助学生认识并培养他们在数学和科学中擅长的潜力,并鼓励他们在数学和科学中追求后期学位,并最终在数学和科学专业中的职业生涯。有关上界数学科学计划的更多信息,请联系404-756-4966。

项目目标学校包括:

  • 澳门金沙官网大都会州立学院
  • Banneker高中
  • 克莱克顺边高中
  • 森林公园高中
  • 琼斯伯勒高中
  • Langston Hughes高中
  • 明天高中
  • 公吨。锡安高中
  • Mundy的磨坊高中
  • riverdale高中
  • 三城市高中
  • 西湖高中
  • Upson-Lee高中